Latin America Enterprise Fund Managers L.L.C es una de las pioneras en la gestión de fondos de capital privado en América Latina con recursos administrados acumulados por USD 783 millones desde 1995. LAEFM Colombia Ltda. es su subsidiaria en Colombia y administra fondos que invierten en sectores prioritarios de la economía colombiana, hidrocarburos y forestal

Contacto

LAEFM L.L.C.

Teléfono: 305 285-7995
Dirección: 2665 South Bayshore Drive, Suite 715, Coconut Grove, Florida 33133.
Eduardo Elejalde » Teléfono: 305 285-4841 Email: eelejalde@laef.com
Denise Hernandez » Teléfono: 305 285-7995 Email: dhernandez@laef.com

LAEFM Colombia Ltda.

Teléfono: (+571) 6065500
Dirección: calle 72 No. 8 -24 Oficina 902, Bogotá, Colombia.
Eduardo Elejalde » Teléfono: (+571) 6065500 ext. 102 Email: eelejalde@laef.com
Francisco Castillo » Teléfono: (+571) 6065500 ext. 113 Email: fcastillo@laef.com

Fondo de Capital Privado Hidrocarburos de Colombia - FIHC

John Jairo Santa » Teléfono: (+571) 6065500 ext. 104 Email: jsanta@laef.com
Germán Yury Ojeda » Teléfono: (+571) 6065500 ext. 117 Email: gojeda@laef.com

Fondo de Inversión Forestal Colombia - FIFC

María Ángela Córdoba » Teléfono: (+571) 6065500 ext. 108 Email: mcordoba@laef.com
Nohemí Restrepo » Teléfono: (+571) 6065500 ext. 109 Email: nrestrepo@laef.com